Как опубликовать сайт, созданный с помощью TurboSite?

Очень часто мне задают один и тот же вопрос — где находиться готовый сайт, сгенерированный TurboSite, как передать его для просмотра другим людям или опубликовать его в интернете. Отвечаю!

Готовый сайт находиться в директории «compiled» в папке с проектом. Попасть туда можно также, нажав на кнопку «Открыть папку с сайтом» внизу окна программы TurboSite. Содержимое этой папки — и есть готовый сайт. Весь проект полностью никому давать не надо — для просмотра сайта достаточно дать только эту папку!

Вы можете, например, скинуть содержимое этой папки на флэшку или диск и дать кому-нибудь.

Чтобы ваш сайт оказался в интернете, вам необходимо 2 вещи: хостинг и доменное имя. Хостинг — услуга по размещению вашего сайта на каком-либо сервере в интернете, доменное имя — это адрес, по которому люди будут обращаться к вашему сайту (например, доменное имя этого сайта — brullworfel.ru).

Доменные имена бывают разных уровней. Домены второго уровня (имя.com, имя.ru и т.д.) — платные. О том, как купить такое имя, много информации можно найти в интернете. Цены у всех регистраторов разные.

Хостинг может быть платным и бесплатным. Компаний, предоставляющих платный хостинг, очень много, цены и функционал у всех разный. Для маленьких проектов, вполне подойдет бесплатный хостинг, например, Narod.ru. К тому же, вместе с хостингом, вы также получаете и бесплатное доменное имя третьего уровня (вида: сайт.narod.ru).

После того, как вы определились с хостингом и доменом, необходимо закачать в корневую папку вашего сайта на хостинге все файлы, находящиеся в папке «compiled» вашего проекта TurboSite.

Как загрузить сайт на Narod.Ru

Как только вы авторизируетесь на Narod.ru, вы попадаете на страницу с 2 колонками: слева «Управление сайтом», справа «Загрузить файлы». Чтобы создать сайт, необходимо нажать на большую зеленую кнопку «Создать сайт». В колонке слева найдите ссылку «Работа с сайтом по FTP». Почитайте – там подробная информация что это такое. В качестве FTP-клиента рекомендую использовать Total Commander (загрузить можно с http://wincmd.ru).

Далее запускаем Total Commander:

  1. Меню «Сеть – Соединится с FTP-сервером»,
  2. кнопка «Добавить»,
  3. Вводите имя сервера: ваше_имя.ftp.narod.ru, имя и пароль – ваши на Народе, поставьте галочку «Пассивный режим обмена»,
  4. Подключаетесь и копируете все содержимое папки compiled из проекта в корневую папку сайта.

P.S. В TurboSite 1.6.0 появилась функция автоматической публикации сайта через FTP.

111 мыслей о “Как опубликовать сайт, созданный с помощью TurboSite?”

    1. Редактируете у себя на компьютере в TurboSite, снова наживаете кнопочку «публиковать» и программа обновляет изменившиеся страницы.

  1. Доброго времени суток, не разу еще не выкладывал сайт и если честно в них не селен. купил я домен 24greyd.ru когда выкладываю в инет на народ у меня получается адрес моей почты он сначала пишет
    set-ddt.narod.ru почему не 24greyd.ru и как сделать чтобы при вводе 24greyd.ru в поисковую строку я выходил на него

  2. подскажите плиз, очень надо. Пытаюсь загрузить файлы сайта через Total Commander на narod.ry начинает грузить и через несколько секунд пишет ошибка при передаче. Что делать?

  3. Пробовал, ставил галочку все по инструкции, но не получается. Может ошибка в самих файлах? Есть еще варианты?

      1. 550 /index .html: Permission denied. вот что он выдает и во Filezilla и Total Commander

      2. Доступ к файлу запрещен. Попробуйте войти в управление файлами через личный кабинет на narod.ru и удалить там все, затем уже загружать через программы новые файлы.

  4. доброго времени суток, так и не могу выложить сайт на домен 24greyd.ru через народ, а вот домен мне дали на reg.ru 124greyd.ru на него выложил без проблем.

    1. Александр, Вы указали в настройках домена 24greyd.ru DNS-сервера сервиса Setup.ru:

      Сервер имен: ns.setup.ru.
      Сервер имен: ns2.setup.ru.

      А в настройках 124greyd.ru указали DNS-сервера Narod.ru:

      Сервер имен: dns1.yandex.ru.
      Сервер имен: dns2.yandex.ru.

      Соответственно чтобы прикрепить к Narod.ru домен 24greyd.ru, зайдите в настройки этого домена и установите эти же DNS-сервера для него, а затем в личном кабинете Narod.ru прикрепите этот домен к сайту, после чего ожидайте в течении 24 часов обновления DNS.

  5. Подскажите пожалуйста, как опубликовать сайт на hoster? С помощью клавиши «опубликовать» не получается, пишет Результат: Failed
    Can Not Create Target Directory. Копирую архивом, все встает на место но сайт не открывается. В службе поддержки посоветовали файл index.html перенести к коренную папку, но он не переносится по неизвестной мне причине. Пасибо.

    1. Вы должны разместить все файлы из public_html проекта TurboSite в корневую папку сайта на хостинге. Какая папка является корневой на хостинге необходимо уточнить у службы поддержки. Если ничего не получается, отправьте им архив с содержимым public_html — пусть сами разберутся.

  6. Помогите, в тотал командере пр соединении пишется сервер не отвечает время истекло, что нужно сделать.

  7. У меня, когда создашь проект на TurboSite всё отлично работает, но через пару дней, когда попытаешься открыть его выпишет «Invalid level (2) for item «Новости (Page1)»».
    Новости-это одна из страничек моего проекта. Подскажите пожалуйста, как избежать этого.

  8. а как можно посмотреть готовый сайт?у меня вот публикация норм прошла в проге турбосайт а я не знаю где смотреть его в инете

  9. Почему здесь только комменты с прошлого века?
    Такого хостинга как Народ, больше не существует и уже довольно давно! Теперь все сайты с народа переехали на uCoz, в связи с чем многие просто потерялись, а оставшиеся невозможно редактировать! Что, это только у меня такая проблема? Подскажите кто нибудь, какие параметры нужно вбить в TurboSite, чтоб опубликовать сайт на uCoz?

  10. Привет вопрос будет немного не в тему . Т.е я начала создавать учебник и кнопка ПРОСМОТР САЙТА не работает и я не знаю как посмотреть сайт все браузеры открыла он не открывается форумов на счет этого сайта не нашла напишите если знаете в чем проблема

  11. Добрый вечер как открыть файл на другом компе он без наличия этой программы не открывается

  12. Здравствуйте! подскажите пожалуйста, «Готовый сайт находиться в директории «compiled» в папке с проектом. Попасть туда можно также, нажав на кнопку «Открыть папку с сайтом» внизу окна программы TurboSite. Содержимое этой папки — и есть готовый сайт. Весь проект полностью никому давать не надо — для просмотра сайта достаточно дать только эту папку!»
    А у меня нет папки COMPILED. что не так?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *