TurboSite 1.6.1

Представляю на суд пользователей обновление TurboSite 1.6.1. Первое, и самое важное изменение этой версии — это новый формат пакетов с шаблонов: теперь их можно упаковывать в файлы формата «*.tstheme», являющиеся ни чем иным, как ZIP-архивами, и устанавливать двойным кликом. Это нововведение является первым шагом на пути к осуществлению моих планов организации удобной галереи шаблонов на сайте, к которой затем можно будет обращаться прямо из программы, устанавливая новые шаблоны из Интернета не выходя из TurboSite. В ближайшем будущем уже загруженные шаблоны будут упакованы в этот формат, что существенно отразиться на их размере в меньшую сторону.

Другим существенным нововведением является расширенное меню действий со значком сайта, которое теперь вызывается по нажатию на кнопке со значком. Шаблоны теперь могут содержать в себе значок для сайта (для этого достаточно поместить в папку с шаблоном файл favicon.png), который можно установить для проекта из нового меню. В этом же меню значок можно удалить (ранее его приходилось «руками» удалять из папки с проектом).

Также в этой версии исправлено открытие файлов проектов двойным кликом из директорий, в имени которых содержаться пробелы, а также добавлена возможность открытия проектов двойным кликом в том случае, если TurboSite уже запущен.

И напоследок, полный список изменений:

ОСНОВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

— Возможность импорта шаблонов в новом формате пакетов *.tsthemes из программы TurboSite или двойным кликом по файлу пакета;
— Шаблоны теперь могут содержать значки для сайта;
— Расширенное меню действий со значком сайта (добавлены функции удаления значка и загрузки значка из шаблона);
— Добавлена возможность открытия проектов двойным кликом в уже запущенной программе;

ИСПРАВЛЕНИЯ

— Если программа уже запущена, при попытке вызвать вторую копию, фокус переходит на главное окно уже запущенной копии, а сообщение об ошибке больше не выдается;
— Исправлена ошибка открытия проектов двойным кликом, в имени директории которых содержатся пробелы;

ПРОЧЕЕ

— Визуальные эффекты открытия/закрытия/минимизации окон и смены вкладок теперь можно отключить в настройках программы;
— Обновление библиотеки AlphaControls до версии 7.42;

Читайте обновленное руководство по созданию собственных шаблонов для TurboSite.

Перейти на страницу программы

7 мыслей о “TurboSite 1.6.1”

  1. Это просто моё скромное субъективное мнение)
    А функционал TurboSite(в отличие от конкурентов) был лучше уже в версии 1.4.0.

  2. Прога не открывает свои только что созданные проекты. Пишет:
    «не валидный флоатинг поинт валуе»

  3. Отличная программа:) нравится что она стремительно и прогрессивно развивается) огромное спасибо разработчикам этого проекта!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *